Hace 1 año estaba con inyecciones y este con mi bb. ANIMO CHICAS¡¡

  Hace 1 estaba con inyecciones…y este año con mi bebe de 3 meses¡ANIMO CHICAS¡
« : Julio 26, 2008, 03:48:51 » Citar Modificar Eliminar 



ANIMO A TODAS¡¡¡

MUCHAS DE VOSOTRAS EL VERANO QUE VIENE SEGURAMENTE ESTEÍS CON VUESTROS BEBES (con uno, con mellis…a saber cuantos caen¡ jejeje).

YO EL AÑO PASADO LUCHABA COMO VOSOTRAS, DESDE EL 14 DE JULIO QUE EMPECE CON INYECCIONES HASTA EL 11 DE AGOSTO QUE ME HICIERON LA PUNCION…LA TRANSFE EL 16 Y EL 24 DE AGOSTO (SI..SI.. EL 24¡) YA SABIA QUE ESTABA EMBARAZADA¡¡ APARTE POR EL TEST, Q ME LO HICE POR SOSPECHAS, ME SALIERON LOS LLAMADOS TUBERCULOS DE MONTGOMERI EN LOS PEZONES, UNOS GRANITOS QUE HACIAN COMO UNA CORONA ALREDEDOR DEL PEZON. APARTE ME TENIA QUE LEVANTAR POR LA NOCHE HACER PIS..COSA RARA EN MI..

ME DA MUCHA PENA QUE ALGUNA DE VOSOTRAS, DE LAS QUE ESTABAÍS EL AÑO PASADO AQUI CONMIGO SIGAÍS EN EL CAMINO, PERO NO OS RINDAÍS¡¡¡¡ SEGUIR LUCHANDO Y NO TIREÍS LA TOALLA¡¡ QUE TARDE O TEMPRANO TENDREÍS VUESTRO TEST CON 2 RAYITAS Y ESE EMBRION SE ENGANCHARA FUERTE A VUESTRO UTERO.

ES MUY DURO,Y YO TUBE MUCHA SUERTE DE QUEDARME A LA PRIMERA Y DEL UNICO QUE NO MURIO Y AGUANTO. PERO CHICAS, UNA VEZ CONSEGUIDO TODO ESE CAMINO SE OLVIDA, Y SE EMPIEZA OTRO CAMINIO DE LUCHA CON TU HIJO.

SUERTEEEEEEEEEEEEEEE DE CORAZON A TODAS¡¡¡

SI ALGUNA TIENE DUDAS DE ALGO PODEÍS CONTAR CONMIGO PARA LO QUE QUERAÍS.

AHHH por cierto, si alguien me puede ayudar a mi…porque fue dar a luz y empezar a salirme cosas..me han visto un quiste simple en un riñon (me han dicho que no me preocupe..pero claro mi padre tiene riñones poliquisticos) y el otro dia en el gine me vio 3 quistes de liquido en los ovarios…estoy algo depre, xq jolines el verano pasado de medicos y luchando por tener un bebe y ahora que lo tengo me empiezan a salir cosas a mi y tb este verano de medicos.. estoy un poco plof…pero prefiero no pensarlo q me da la depre.

Los quistes de los ovarios me han dicho q si no se explotan y llegan a medir 4cm me los tienen q pinchar¡ q miedooooooo.
A ver si alguna sabe algo…gracias

LORE Y YOEL (3 MESES)