a alguna le ha pasado?

gabchica

  • Junior
  • **
    • Mensajes: 85
    • Karma: +0/-0
    • Share Post
Chicas este mes tuve el primer tratamiento de estimulación, el día 11 del ciclo en el contro de mi doctor, solo habia un ovulo de 11mm por lo que el doctor descartó el ciclo.  ese día inicie con unas muestras, pero ayer... día 15 del ciclo me bajo la menstruación.  El dice que puede ser como efecto secundario de la estimulación y que debería esperar al final del periodo nuevamente la menstruación.
Al alguna le ha pasado esto.  estoy un poco preocupada.......


ilogic

  • Veteran@
  • *****
    • Mensajes: 3531
    • Karma: +0/-0
  • Mis mellis, lo mejor que me ha pasado en la vida
    • Share Post
como sigues?

puede ser un desarreglo, o un sangrado q no tiene pq ser la menstruacion. Pîensa q las hormonas artificiales q nos ponemos alteran nuestro estado general y ademas tienen efectos secundarios...




Share via facebook Share via twitter