ovusitol y dianben alguien me ayuda??

doraexploradora

  • Veteran@
  • *****
    • Mensajes: 541
    • Karma: +0/-0
    • Share Post
hola xicas me han mandado el ovusitol ,y resulta qe estoy tomando diamben y no se si podre tomar las dos cosas o sera malo.
tambien qeria saber cuanto tiempo tiene qe pasar hastya qe el ovusitol haga efecto...de momento lo tengo qe tomar hasta noviembre.alguna me ayuda??


LadyRoci

  • Veteran@
  • *****
    • Mensajes: 606
    • Karma: +0/-0
    • Share Post
Si te lo han mandado supongo que será porque no hay problema.


pepona1977

  • Medio
  • ***
    • Mensajes: 107
    • Karma: +0/-0
    • Share Post
Hola guapetona:

Esa misma duda la tenía cuando la ginecologa me receto el ovusitol, tuve que recordarle que estaba tomando Dianben y ella me dijo que no pasaba nada que me lo podía tomar sin problema alguno. Con Dianben llevo siete meses y con el ovusitol mes y medio, te comento que a mi no me a producido efectos secundarios. Espero habgerte ayudado y si aún dudas en la próxima consulta se lo comentas a la ginecologa.



Share via facebook Share via twitter